Преимущества и недостатки входных стальных дверей

Преимущества и недостатки входных стальных дверей

14 ноября 2016

Если вы решили купить стальные двери, то первым делом следует ознакомиться с их преимуществами и недостатками. Как показывает практика, есть как первые, так и вторые. Поэтому давайте посмотрим, что нужно знать о данных конструкциях. И начнем, пожалуй, с сильных сторон.

Преимущества стальных дверей


Вполне доступная цены. Практически любой современник может позволить себе качественные входные стальные двери. Хотя мы бы не советовали покупать уж откровенно дешевые модели.

Высокая безопасность, особенно в сравнении с деревянными или стекловолоконными конструкциями.

Отсутствие необходимости в техническом обслуживании. Вы покупаете двери, устанавливаете и можете забыть о них на многие годы. Максимум, что от вас требуется, - временами протирать пыль.

Большой ассортимент, благодаря которому можно подобрать самые разнообразные модели дверей на любой вкус.

Надежность в эксплуатации. Стальные двери не трескаются, не деформируются, не портятся со временем даже под воздействием множества негативных факторов.

Энергоэффективность. Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства – очень важное преимущество.

И может показаться, что купить стальную дверьэто на 100% выигрышное решение. Но есть все же и некоторые неприятные нюансы.

Недостатки стальных дверей

Их значительно меньше, чем преимуществ, но все же вы должны быть готовыми к паре проблемных моментов:

На стальных дверях довольно часто появляются царапины и потертости, а при сильном ударе могут появляться вмятины, которые потом довольно сложно устранить. Разумеется, это не повлияет на функциональность и надежность самой двери, но все же визуальный вид может быть заметно испорчен.

Риск появления ржавчины. Несмотря на то, что двери зачастую окрашиваются и покрываются специальными антикоррозийными составами, разного рода повреждения могут запустить коррозийный процесс, который способен очень сильно повредить двери в короткое время.

Пожалуй, на этом недостатки заканчиваются. Можно было бы добавить разве что большой вес, вследствие которого усложняется монтаж. Но это в равной степени и преимущество, так как тяжелую дверь сложнее взломать благодаря ребрам жесткости и качественной фурнитуре.

Наш сайт стальных дверей предлагает вам купить качественные входные двери от производителя по привлекательной стоимости и со всеми рассмотренными преимуществами. Если ищете первоклассную, надежную и визуально привлекательную продукцию, обращайтесь в любое удобное время и заказывайте только лучшее!