Отличие ламинированных дверей от ПВХ

Отличие ламинированных дверей от ПВХ

2 ноября 2017

Для начала сразу стоит сказать, что самое главное условие – это среда пребывания конструкции.

Однако немаловажным фактором можно считать и эстетический вид. Двери ПВХ и ламинированные имеют разные характеристики. Поэтому давайте более детально рассмотрим особенности каждого вида дверей.

Двери ПВХ

Конструкция покрыта специальной пленкой, а сам каркас дверей создан из бруса, который облицован МДФ или ДВП. Места, где в будущем будут расположены ручки, замки и петли усилены специальными деревянными брусками. При помощи клея или скоб прикреплен каркас и панели.

Двери ПВХ отличаются легкостью и обладают отличной звукоизоляцией. Также способны долго сохранять тепло, а пленка защищает конструкцию от влаги. И самое главное, производители предлагают широкий выбор цветовой гаммы дверей ПВХ.

Важно! Ни в коем случае не нужно путать их с пластиковыми дверьми!

Ламинированные двери

Хорошие ламинированные двери были представлены на рынке совсем недавно. Однако на сегодняшний день конструкция из ламината пользуется большой

популярностью среди покупателей. А все потому, что материал дает возможность имитировать натуральное дерево, при этом толщина пленки не больше 0,8 мм. Среди главных преимуществ конструкции не только красивый эстетический вид.

  • Основным достоинством ламинированных дверей это высокая устойчивость к влаге. Совершенно не важно, в какой среде установлены двери, они даже через несколько лет не потеряют своего первозданного вида.
  • Не требуют особого ухода. Во время уборки их можно чистить любыми средствами, но не жидкими.
  • Устойчивость к механическим повреждениям намного лучше, нежели у конструкций из шпона. Даже домашние питомцы не смогут повредить их. Массив останется целым и невредимым.

В заключение можно сказать, несмотря на то, что отличий между дверьми ПВХ и ламинированными достаточно много, но каждые из них при этом обладают множеством преимуществ.

Главное условие при покупке, это место монтажа дверей. Конечно, если мы говорим о ванной комнате, где присутствует постоянная влага, мастера советуют приобретать ПВХ. В подобных случаях ламинированные двери не нужно устанавливать, ведь они вскоре могут прийти в негодность.

Важно! Если дверь будет служить больше в качестве элемента в интерьере, то можно сделать свой выбор в пользу ламинированных, а для постоянной эксплуатации лучше приобрести двери ПВХ.

И второе немаловажное условие это бюджет покупателя. Цена на двери ПВХ немного больше, чем на ламинированные изделия. Покупка дверей сложная задача, которая требует серьезного подхода. Обязательно стоит обратить внимание на все преимущества и недостатки каждого вида.