Меняем облик квартиры с помощью дверей

Меняем облик квартиры с помощью дверей

4 октября 2017

Задумывались ли вы над тем, какую роль играют двери в интерьере дома или квартиры? На самом деле, — одну из ключевых. Грамотно подобранные дверные конструкции могут вдохнуть жизнь даже в самую унылую обстановку. В то же самое время, неподходящие двери способны испортить впечатление даже от очень дорогого интерьера.

Всего один шаг к идеальному интерьеру

межкомнатные двери

Большинство людей довольно консервативны и по этой причине очень редко заставляют себя менять мебель, делать перестановку, затевать ремонт. Кроме того, все вышеперечисленное тянет за собой немалые траты, и далеко не все могут себе их позволить. Но ведь для того, чтобы квартира смотрелась более свежо и современно, вовсе не нужно тратиться на дорогостоящий ремонт. Если стены и потолки в хорошем состоянии, бывает вполне достаточно поменять межкомнатные двери, и квартира сразу станет производить совсем другое впечатление.

Итак, если у вас невысокие потолки и небольшие окна, из-за чего жилье выглядит темноватым и тесным, — установите белые межкомнатные двери. В помещениях сразу станет светлее и как будто просторнее. Белый цвет вообще очень эффективен в этом смысле, с его помощью можно существенно улучшить характеристики квартиры, преподнести ее в более выгодном свете. А качественная фурнитура для дверей добавит шика и усилит впечатление.

Если у вас дома паркетные полы или покрытие из ламината, есть смысл установить межкомнатные двери из МДФ, подобрав оттенок в тон полам. Сегодня это сделать совсем несложно. В любом городе действует множество фирм, в которых можно заказать двери самых разных оттенков и фактур под натуральное дерево. Это может быть береза, вишня, клен, бук, орех, красное дерево и т. д.

межкомнатные двери

Стоит лишь взять в руки каталог и выбрать нужный цвет покрытия. Зачастую для этого не нужно даже выходить из дома. Многие компании, занимающиеся изготовлением и продажей дверей, располагают сайтами в интернете, где все образцы их продукции и используемые материалы представлены более чем подробно. Зато как гармонично выглядит жилье, где двери и полы подобраны тон в тон. Попробуйте — и вы не разочаруетесь.

Если жилье, в котором вы проживаете, ну просто очень малогабаритное, вам понадобятся раздвижные двери или, как их еще называют, «гармошки». Они экономят площадь помещений и выглядят очень современно.

Сегодня едва ли можно жаловаться на то, что на рынке невозможно найти то, что нужно. В продаже имеется множество моделей дверей на любой вкус и бюджет. Остается лишь главное — сделать адекватный выбор, чтобы правильно подобранные двери превратили квартиру в стильное и уютное жилье.