Как утеплить дверь в квартире?

Как утеплить дверь в квартире?

29 ноября 2017

как утеплить дверь в квартире

Теплопотери всегда возможны в холода, ведь воздух проходит сквозь дверные проемы и оконные створки. По этой причине для сохранения тепла в помещении, и для экономии, лучше воспользоваться утеплением дверных проемов. Выполнить работы самостоятельно не составит труда.

Утепление входных дверей является ответственной работой. От качества ее осуществления зависит сохранение теплоты в помещении, и эстетическое влияние прихожей, которая, в основном, считается «визитной карточкой» любой квартиры.

По этой причине важно не просто прикрепить на область полотна утеплительный материал, но и подготовить работы по отделке, чтобы дверное полотно смотрелось красиво и сочеталось со всем интерьером входной области.

Благодаря утеплению дверей вы получите следующие преимущества:

  • свести к минимуму сквозняки, продувания и теплопотери;
  • увеличить шумоизоляцию в доме;
  • добавить изюминку в дизайн входной группы.

Необходимо добавить, что изолировать помещение многоквартирного дома легче, ведь в подъезде витает тепленький и уличный воздух. Относительно частных строений, то тут дело более сложное. Входная конструкция тут может отделить холодный воздух с улицы от комнаты, отапливаемая зимой.

Каким утеплителем воспользоваться?

Перед тем как приступить к утеплению дверного полотна, стоит выбрать вид утеплителя:

  • Волокнистый материал (вата из камня либо из минерала), которая обладает устойчивостью к процессу гниения, отличается безвредностью, с повышенными данными теплоизоляции, однако способный при применении потерять эластичность;
  • Вспененный полимер, или как его еще принято называть пенопласт, является современным типом утеплителя, который продолжительное время может сохранить изначальную структуру, отличается надежностью и долговечностью;
  • Поролон является разновидностью практичного и простого в применении материала, являющийся востребованным, но недолговечным материалом, ведь может впитать воду и с течением времени крошится;
  • Изолон является представителем категории синтетической модификации теплоизолятора, имеющий небольшую массу и отлично может сохранить тепло;
  • Гофрокартон является видом, который имеет структуру пчелиных сот, обеспечивающих необходимую жесткость. Имеет легкий вес и отлично может снизить потери тепла.

Как видите материалов для утепления двери существует масса, и каждый из этих материалов обладает своими достоинствами и недостатками.