Виды дверей

Виды дверей

14 ноября 2016

К счастью для нас с вами, виды дверей на современном рынке буквально пестрят разнообразием. Каждый покупатель может без особых хлопот выбрать для себя оригинальные и неповторимые конструкции, которые идеально впишутся в его жилье. Но давайте посмотрим, какие сегодня существуют виды входных и межкомнатных дверей.

Для обоих типов дверей подходит классификация по количеству створок:

Одностворчатые – состоящие из одного полотна двери;

Полуторные – имеющие две створки, из которых открывается только одна;

Двухстворчатые – с двумя створками, каждая из которых может открываться независимо от другой;

Классические прямоугольные;

Арочные, в которых верхушка двери выполнена в форме полукруга;

С глухой фрамугой – декоративным элементом, который закрывает дверной проем и утяжеляет конструкцию;

С остеклением – оригинальные двери со стеклянными вставками, что позволяет придать дверному полотну больше оригинальности.

Двери из массива дерева – прочные, долговечные, но тяжелые и довольно дорогостоящие.

Шпонированные двери – недорогие модели, которые благодаря широким возможностям отделки выглядят очень привлекательно и оригинально.

Пластиковые двери – недорогие и легкие конструкции, устойчивые к высокой влажности и обладающие вполне неплохими звукоизоляционными свойствами.

Ламинированные двери – обклеенные панелями МДФ с наполнителем. Благодаря ламинации пленкой двери могут иметь практически любой дизайн. Плюс ламинация защищает древесину от попадания влаги.

Стеклянные двери – стильные современные конструкции, выполненные по большей части из стекла. Могут иметь различные узоры и текстуры. Обладают высокой прочностью и хорошими звукоизоляционными свойствами.

Но это далеко не единственный способ классифицировать двери.

Виды входных дверей

В данном случае виды металлических дверей классифицируются в первую очередь по форме:

Также двери отличаются классом взломостойкости и пожаростойкости. В этом вопросе советуем не делать поспешных решений, а предварительно проконсультироваться у специалиста, чтобы понять, что будет лучшим вариантом в вашем случае.

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатные конструкции также существенно отличаются по внешнему виду дверей и конструктивным особенностям. Разделяют внешний вид двери по типу используемой древесины:

Надеемся, теперь вы лучше ориентируетесь в основных видах дверей и сможете без лишних трудностей выбрать такие, что подойдут вам по всем параметрам. Если нет, всегда можете обратиться к нашим менеджерам и проконсультироваться по любым вопросам перед покупкой.