Как выбрать дверь

Как выбрать дверь

11 ноября 2016

Итак, вам понадобилось выбрать двери для собственного жилья, но вы даже не представляете, на что обратить внимание… Позвольте дать вам несколько советов, как выбрать дверь по внешнему виду дверей и не только. Надеемся, информация будет полезной для вас.

Как выбрать входную дверь

Выбирайте двери с хорошим звукоизоляционным слоем. И не важно, это двери в квартиру или частный дом. Шум – это серьезная помеха комфортной жизни. Отличный выбор – двери с пробковым изолятором или изолоном. Но можно выбирать и другие варианты.

Качественная теплоизоляция – это комфорт и отличная экономия на отоплении. Особенно в частных домах. В качестве теплоизолятора отлично служит минеральная вата и полиуретан.

Двери с двойным контуром уплотнителей – прекрасный выбор. Это не только защита от сквозняков, но и от пыли.

Также некачественную стальную дверь можно быстро определить визуально. Наличие сварных швов – первый и главный признак низкого качества. Ну и еще одно, что подскажет, какие двери выбрать, - это их цена. Настоятельно не рекомендуем вам покупать двери дешевле 10 000 рублей. Они не обладают достаточной взломоустойчивостью, тепло- и звукоизоляцией. Лучше переплатить, это правда.

Как выбрать межкомнатные двери

Что касается межкомнатных дверей, здесь ситуация немного проще. Все-таки такие конструкции не несут в себе защитной функции, поэтому требования к качеству не столь жесткие. Да и цена ниже. Но все равно есть некоторые моменты, на которые мы рекомендуем обращать внимание:

Не ошибитесь с размерами. Одностворчатые двери подойдут для проемов шириной 80-90 см, двухстворчатые – 110 см.

Лучше покупать несколько дверей сразу. Кроме того, что так можно сэкономить, вас не ждет ситуация, когда нужно купить вторую такую же дверь, а она уже снята с производства.

Уточняйте стоимость полного комплекта. Суммарная стоимость может существенно отличаться от той, что вы видите на ценнике изначально.

Касательно материалов, то выбрать хорошую дверь по приятной цене можно на основе МДФ. Такие двери практически не деформируются со временем, служат десятилетиями и практичны в эксплуатации. Но самое главное – это широчайшие возможности отделки. Также рекомендуем обратить внимание на двери из натурального шпона, но в данном случае стоимость будет сильно зависеть от используемой породы дерева.

Ну и, разумеется, не забывайте доверять собственному вкусу. Сегодня просто огромное количество межкомнатных и входных дверей, среди которых вы обязательно найдете то, что подойдет вам по всем параметрам. Успехов!